PROGRAMA DEL FESTIVAL BARNASANTS 2013


PRÓXIMOS CONCIERTOS
CONCIERTOS CELEBRADOS

Toti Soler
Sábado 24 de enero
Auditori Municipal (Terrassa) / 21 H / 15 €

Vanesa Martin
Sábado 24 de enero
Atrium (Viladecans) / 21h / 20-16 €

Ángel Petisme
Jueves 29 de enero
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 21h / 12 €

Adrià Puntí
Viernes 30 de enero
Teatre Joventut (L’Hospitalet de Llobregat) / 21h / 20€

Imaràntia
Viernes 30 de enero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 10€

Joana de Diego
Sábado 31 de enero
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20h / 10 €

Marc Parrot
Sábado 31 de enero
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 20 / 12 €

Jordi Gas
Domingo 1 de febrero
Koitton club (Barcelona) / 20 H / 10 €

Kike Ubieto
Jueves 5 de febrero
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20 H / 10€

Cesk Freixas
Jueves 5 de febrero
L’Auditori (Barcelona) / 21 H / 12 €

Carlo Donnedu
Jueves 5 de febrero
Tinta Roja (Barcelona) / 20.30 H / 6 €

Autoretrato de un joven capitalista español
Viernes 6 de febrero
Atrium (Viladecans) / 21H / 12-15 €

Norberto Palomares
Viernes 6 de febrero
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20 H / 10 €

Marina Rossell
Viernes 6 de febrero
Casa de Cultura (La Sénia) / 22 H / 10-12 €

El Niño de la Hipoteca & El Kanka
Viernes 6 de febrero
L’Auditori (Barcelona) / 19 y 21 H / 12 €

Miquel Abras
Sábado 7 de febrero
L’Auditori (Barcelona) / 21 H / 12 €

Marwan
Sábado 7 de febrero
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 18 €

Guillermo Anderson
Sábado 7 de febrero
La Violeta de Gràcia (Barcelona) / 21.30 H / 3 €

Dinatatak
Sábado 7 de febrero
C.A.T. (Barcelona) / 21.30 H / 7 €

Rafa Xambó
Domingo 8 de febrero
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 19 H / 12€

Alidé Sans
Domingo 8 de febrero
Harlem Jazz club (Barcelona) / 19 H / 10 €

Sanjosex
Domingo 8 de febrero
Atrium (Viladecans) / 19 H / 12-15 €

Arturo Gaya, Quique Pellicer i Paco Prieto
Jueves 12 de febrero
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 12 €

Comuna XXI
Jueves 12 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19 H / Entrada libre

Cancelado

Yhosvany Palma
Viernes 13 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20 H / 10 €

Sílvia Comes
Viernes 13 de febrero
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 12 €

Joan Dausà
Sábado 14 de febrero
Teatre Joventut (L’Hospitalet de Llobregat) / 20 H / 20 €

Maria de Medeiros
Sábado 14 de febrero
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 18 €

Roger Mas
Sábado 14 de febrero
Teatre Es Quarter (Petra, Mallorca) / 21 H

Xavier Baró
Domingo 15 de febrero
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 19 H / 12 €

Paco Ibáñez
Domingo 15 de febrero
Unió Casal Gelidenc (Gelida) / 19 H / 18 €

Marc Arrufat
Domingo 15 de febrero
Koitton Club (Barcelona) / 20 H / 10 €

Awake
Jueves 19 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20 H / 10 €

Joaquín Carbonell
Jueves 19 de febrero
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 12 €

Ismael Serrano
Viernes 20 de febrero
Teatre Joventut (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 24 €

Guillem Roma
Viernes 20 de febrero
Atrium (Viladecans) / 21 H / 10 / 8 €

Edgardo Cardozo
Viernes 20 de febrero
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 12 €

Brigada Intergeneracional
Viernes 20 de febrero
Ateneu Popular de 9 Barris (Barcelona) / 22 H / 8-10 €

Ovidi Popular
Viernes 20 de febrero
C.A.T. (Barcelona) / 19 H y 22 H / 5-10 €

Javier Ruibal
Sábado 21 de febrero
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 18 €

Tomàs de los Santos y Borja Penalba
Domingo 22 de febrero
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 19 H / 12 €

Joan Boada
Domingo 22 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19 H / 10 €

Rafa Xambó
Jueves 26 de febrero
Jamboree (Barcelona) / 20 H / 22 H / 10-12 €

Sabina Witt
Jueves 26 de febrero
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20 H / 10 €

Kiko Veneno y Martín Buscaglia
Jueves 26 de febrero
L’Auditori (Barcelona) / 21 H / 18 €

VerdCel
Viernes 27 de febrero
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20 H / 10 €

Javier Krahe
Viernes 27 de febrero
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 18 €

Maria del Mar Bonet y Amancio Prada
Viernes 27 de febrero
Auditori Municipal (Terrassa) / 21.30 H / 20 €

Feliu Ventura
Sábado 28 de febrero
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 21 H / 12 €

Andreu Valor
Domingo 1 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 19 H / 12 €

Chivo Chivato
Domingo 1 de marzo
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 19 H / 12 €

Pablo Guerrero
Domingo 1 de marzo
Nova Jazz Cava (Terrassa) / 20 H / 15 €

Olden
Jueves 5 de marzo
Tinta Roja (Barcelona) / 20.30 H / 6 €

Rosa Sánchez Trío
Viernes 6 de marzo
C.C. Albareda (Barcelona) / 20.30 H / entrada lliure

Gerard Quintana y Xarim Aresté
Viernes 6 de marzo y sábado 7 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20.30 H / 15 €

Rafa Mora i Moncho Otero
Viernes 6 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 12 €

Luis Ramiro
Sábado 7 de marzo
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 15 €

Maria del Mar Bonet
Domingo 8 de marzo
Auditori Municipal (Vila-real) / 19 H / entrada lliure

Boris i l’Altra Banda
Domingo 8 de marzo
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 19 H / 12 €

Maria José Hernández
Domingo 8 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 19 H / 12 €

Bianca d’Aponte Internacional
Domingo 8 de marzo
C.A.T. (Barcelona) / 20.30 H / 7 €

Homenatge a Teresa
Martes 10 de marzo
Espai Brossa

Eric Méndez
Jueves 12 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20 H / 10 €

Rosa-Luxemburg
Jueves 12 de marzo
L’Auditori (Barcelona) / 21 H / 12 €

João Afonso
Jueves 12 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 12 €

Canciones de Batalla contra el Imperio
Viernes 13 de marzo
Teatre Joventut (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 18 €

Carlos Chaouen
Viernes 13 de marzo
L’Auditori (Barcelona) / 21 H / 15 €

Rusó Sala
Sábado 14 de marzo
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20 H / 10 €

Pau Alabajos
Sábado 14 de marzo
L’Auditori (Barcelona) / 21 H / 12 €

Gaddafi Núñez i Ana K. García
Sábado 14 de marzo
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 12 €

Alejo García
Domingo 15 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19 H / 10 €

Lucas Masciano
Domingo 15 de marzo
Can Massallera (Sant Boi de Llobregat) / 19 H / 12 €

Roger Benet
Jueves 19 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20 H / 10 €

Miryam Quiñones
Jueves 19 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 12 €

Darània
Viernes 20 de marzo
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20 H / 10 €

Jabier Muguruza
Viernes 20 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 12 €

Le Croupier
Sábado 21 de marzo
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 12 €

Dani Flaco
Sábado 21 de marzo
Centre Cultural (Gelida) / 20.30 H / 12 €

Pedro Guerra
Sábado 21 de marzo
Sala la Violeta (Altafulla) / 20 H / 10 €

Miquel Pujadó
Domingo 22 de marzo
Teatre Micalet (València) / 20 H / 8-10 €

Noche Sabinera
Domingo 22 de marzo
Teatre Joventut (L’Hospitalet de Llobregat)

Ivette Letusé
Jueves 26 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20 H / 10 €

Carmine Torchia
Jueves 26 de marzo
Tinta Roja (Barcelona) / 20.30 H / 6 €

Samantha Navarro
Jueves 26 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 12 €

Joan Amèric
Jueves 26 de marzo
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 21 H / 12 €

Sisa, Portet i Oliver
Viernes 27 de marzo
Teatre Joventut (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 20 €

Enric Hernàez
Viernes 27 de marzo
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 12 €

Montse Castellà con la Banda de l’Agrupació Musica
Viernes 27 de marzo
Casa de Cultura (La Sénia) / 22 H / 8-10 €

Jorge Tylki
Sábado 28 de marzo
Albareda Centre Cultural (Barcelona) / 20 H / 10 €

VerdCel Ovidi
Sábado 28 de marzo
Pallisa Era del Senyor (Altafulla) / 20 H / 8 €

Victor Salvatti
Sábado 28 de marzo
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H / 12 €

Joanjo Bosk
Domingo 29 de marzo
Teatre de Bescanó (Bescanó) / 18 H / Entrada inversa

The Brut of Cat
Domingo 29 de marzo
Koitton Club (Barcelona) / 20 H / 10 €

Cançons d’amor i anarquia
Sábado 4 de abril
Cotxeres de Sants (Barcelona) / 21 H / 1 €

Pau Vallvé
Jueves 9 de abril
Teatre Echegaray (Ontinyent) / 20 H

Jordi Tormo. L'Ovidi poeta
Jueves 9 de abril
Teatre Principal (Alcoi) / 20H / Entrada libre

Alessio Arena
Jueves 9 de abril
Tinta Roja (Barcelona) / 20.30 H / 6 €

Pi de la Serra
Viernes 10 de abril
Auditori (Vila-real) / 19 H / Entrada libre

Jordi Montañez
Viernes 10 de abril
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20 H / 10 €

Anna Roig i l’Ombre de Ton Chien
Viernes 10 de abril
Teatre Joventut (L’Hospitalet de Llobregat) / 21 H / 18 €

Meritxell Gené
Sábado 11 de abril
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20 H / 10 €

O Vals das Mouras
Sábado 11 de abril
Auditori Barradas (L’Hospitalet de Llobregat) / 20 H / 12 €

Dente
Sábado 11 de abril
Tinta Roja (Barcelona) / 20.30 H / 6 €

Joan Isaac, Biel Majoral i Mateu Xuri
Sábado 11 de abril
Teatre Es Quarter (Petra, Mallorca) / 21 H

Jaromír Nohavica
Sábado 11 de abril
C.A.T. (Barcelona) / 22 H / 15 €

Kiko Veneno
Sábado 11 de abril
Teatre Calderon d’Alcoi / 20H / 8-10€

L’Ovidi Simfònic
Domingo 12 de abril
Teatre Calderon d’Alcoi / 19H / 8-10€

El(s) poeta de l’Ovidi
Martes 14 de abril
Teatre Calderon d’Alcoi / 20H

PRÓXIMAMENTE EN BARNASANTS 2013
 
  

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

 

LO + EN CANCIONEROS.COM

 

HOY DESTACAMOS
En el Arts Santa Mònica de Barcelona

por Manel Gausachs el 20/05/2015

Serrat: 50 anys de cançons (Serrat: 50 años de canciones) es el nombre con el que se ha bautizado esta exposición que se podrá visitar gratuitamente hasta mediados de septiembre en el número 7 de la archiconocida Rambla de las Flores de Barcelona, a muy pocos metros de la estatua de Colón y del mar.

HOY EN PORTADA
II EXIB Música Bilbao 2015

el 18/05/2015

Entre los días 7 y 9 de mayo se celebró en Bilbao (Euskadi) la segunda edición del EXIB Música, el mercado de música iberoamericana que este año ha aumentado y consolidado su propuesta desde su primera versión del año pasado.

 



© 2015 CANCIONEROS.COM, CANDIAUTOR 2010 SL

Notas legales

Qué es cancioneros
Aviso legal
• Política de privacidad

Compartir

  

 

Acceso profesional