PROGRAMA DEL FESTIVAL BARNASANTS 2018


PRÓXIMOS CONCIERTOS
CONCIERTOS CELEBRADOS

Mans Manetes
Sábado 20 de enero
L’Alguer (Sardenya) / 18 y 20h

Joanjo Bosk
Viernes 26 de enero
Teatre Joventut (L’Hospitalet) / 20.30h / 18 €

Maria del Mar Bonet & Borja Penalba
Sábado 27 de enero
Teatre Plaza (Castelldefels)

Pi de la Serra
Domingo 28 de enero
Unió Casal Gelidenc

Eduard Canimas
Domingo 28 de enero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19h / 9-12€

2918 Anys de Resistència Amazigh
Domingo 28 de enero
Lleialtat Santsenca (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Dani Flaco
Domingo 28 de enero
Nova Jazz Cava (Terrassa) / 20h / 10-13€

Victòria Quingles
Jueves 1 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Jabier Muguruza
Viernes 2 de febrero
Auditori Barradas (L’Hospitalet) / 20.30h / 15€

Lucio Mantel
Viernes 2 de febrero
Sala Sandaru (Barcelona) / 20.30h / 10 €

Albert Fibla
Viernes 2 de febrero
Luz de Gas (Barcelona) / 21h / 4-5€

Lu Rois Trio
Viernes 2 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Giovanna Marini amb El Quartetto Urbano
Sábado 3 de febrero
Teatre Joventut (L’Hospitalet) / 20h / 20 €

Anaïs Vila
Sábado 3 de febrero
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Belda & Sanjosex
Sábado 3 de febrero
L’Auditori (Barcelona) / 21h / 18-20 €

Andrés Molina
Domingo 4 de febrero
Auditori Barradas (L’Hospitalet) / 19h / 15 €

Cesk Freixas
Domingo 4 de febrero
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Madretierra
Domingo 4 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Kepa Junkera
Jueves 8 de febrero
L’Auditori (Barcelona) / 21h / 18-20 €

Galifardeu Atòmic
Jueves 8 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Pedro Burruezo & Nur Camerata + Wafir S. Gibril
Viernes 9 de febrero
L’Auditori (Barcelona) / 21h / 12-15 €

Jordi Montañez
Viernes 9 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Pedro Burruezo & Nur Camerata + Wafir S. Gibril
Sábado 10 de febrero
Celrà / 21h / 6-8 €

Cançó de Carrer
Sábado 10 de febrero
Teatre Joventut (L’Hospitalet) / 20h / 20 €

Sandra Rehder
Domingo 11 de febrero
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Carpa Koi
Domingo 11 de febrero
Tinta Roja (Barcelona) / 19h / 5 €

Gaddafi Núñez
Domingo 11 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Oriol Barri
Jueves 15 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Pep Gimeno "Botifarra" & Pau Chàfer
Viernes 16 de febrero
Teatre Joventut (L’Hospitalet) / 20.30h / 20 €

Joan Masdeu
Viernes 16 de febrero
Luz de Gas (Barcelona) / 21h / 12-15 €

La Malinche
Viernes 16 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Eva Dénia i Merxe Martínez
Sábado 17 de febrero
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 21h / 9-12 €

Joaquín Carbonell
Domingo 18 de febrero
Auditori Barradas (L’Hospitalet) / 21h / 9-12 €

David Mauricio
Domingo 18 de febrero
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Verso Suelto
Domingo 18 de febrero
Tinta Roja (Barcelona) / 19h / 5 €

Sota les cunetes, Justícia! - Verdcel
Domingo 18 de febrero
Nova Jazz Cava (Terrassa) / 20h

Juan Pedro Dolce
Jueves 22 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Ernest Crusats
Viernes 23 de febrero
Casino (Vic) / 20h / 9-12 €

Lladó – Hernàez – Gas
Viernes 23 de febrero
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 21h / 9-12 €

Joseba Gotzon
Viernes 23 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 21h / 9-12 €

Cabareta
Sábado 24 de febrero
Luz de Gas (Barcelona) / 21h / 9-12 €

Marc García canta Brassens
Sábado 24 de febrero
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Guiem Soldevila
Domingo 25 de febrero
Auditori Barradas (L’Hospitalet) / 19h / 15 €

Jeanine Martín
Domingo 25 de febrero
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19h / 15 €

Paco Ibáñez
Domingo 25 de febrero
La Violeta (Altafulla) / 19 H

Ana Archetti
Jueves 1 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 15 €

Ivette Nadal & Caïm Riba
Viernes 2 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12€

Mireia Vives i Borja Penalba
Viernes 2 de marzo
Unió Casal Gelidenc

Enric Hernàez
Sábado 3 de marzo
Luz de Gas (Barcelona) / 21h / 12-15 €

Bobo Rondelli
Sábado 3 de marzo
Centre Artesà Tradicionàrius (Barcelona) / 21.30h / 12-12 €

Ruper Ordorika
Domingo 4 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet) / 19h / 15 €

Rodrigo Carazo
Domingo 4 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Paula Neder
Jueves 8 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Jordi Lanuza
Viernes 9 de marzo
L’Auditori (Barcelona) / 21h / 12-15 €

Frans Cuspinera
Viernes 9 de marzo
Luz de Gas (Barcelona) / 21h / 12-15 €

Rosa Zaragoza
Viernes 9 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet) / 20.30h / 15 €

Shomano Internacional
Viernes 9 de marzo
Tinta Roja (Barcelona) / 20.30h

Pep Lladó
Viernes 9 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Eric Vinaixa
Sábado 10 de marzo
Luz de Gas (Barcelona) / 21 H

Matteo Fiorino
Sábado 10 de marzo
Absenta del Raval (Barcelona) / 22h – Taquilla inversa

Maria del Mar Bonet
Domingo 11 de marzo
Atlàntida (Vic) / 18h / 24 €

Verdcel i Amics
Domingo 11 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet) / 19h / 15 €

Nerea Bruixa
Domingo 11 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19h / 9-12 €

The Escarteen Sisters
Domingo 11 de marzo
Centre Artesà Tradicionàrius (Barcelona)

Sebastián Garay
Jueves 15 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Xavier Baró
Jueves 15 de marzo
Centre Artesà Tradicionàrius (Barcelona) / 21.30h / 6-12 €

Andrés Suárez
Viernes 16 de marzo
Teatre Joventut (L’Hospitalet) / 20.30h / 20 €

Roger Mas
Viernes 16 de marzo
L’Auditori (Barcelona) / 21h / 20-22 €

Lucía Sócam
Viernes 16 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona)

Rusó Sala
Viernes 16 de marzo
Centre Cultural de Sant Pau d'Ordals - Subirats

Liliana Herrero
Sábado 17 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet) / 20h / 15 €

Cancelado

Meritxell Gené & Aina Torres
Sábado 17 de marzo
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 9-12 €

El Cabrero
Sábado 17 de marzo
L’Auditori (Barcelona) / 21h / 20-22 €

Uc
Domingo 18 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet) / 19h / 15 €

Lluís Alba
Domingo 18 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19h / 15 €

Ángel Petisme
Domingo 18 de marzo
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Tren Seeger
Jueves 22 de marzo
Auditori Barradas (L’Hospitalet) / 20.30h / 15 €

Ian Sala & Els Efectes Secundaris
Jueves 22 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Mans Manetes
Viernes 23 de marzo
Teatre Joventut (L’Hospitalet) / 19h / 10 €

Maria Arnal & Marcel Bagés
Viernes 23 de marzo
Teatre Plaza (Castelldefels) / 21h / 9-12 €

Abraham Rivas
Viernes 23 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Raquel Lúa & Amaia Miranda
Viernes 23 de marzo
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20h / Gratuït

Montse Castellà
Sábado 24 de marzo
Luz de Gas (Barcelona) / 21h / 12-15 €

Joana de Diego
Sábado 24 de marzo
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 21h / 9-12 €

Sílvia Tomàs
Sábado 24 de marzo
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Piero Pesce & Questioni Meridionali Folk
Sábado 24 de marzo
Absenta del Raval (Barcelona) / 22h / 5 €

Guillem Roma
Domingo 25 de marzo
Casinet d’Hostafrancs (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Marcel Pich
Domingo 25 de marzo
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Maleïdes les guerres (I aquell qui les va fer)
Jueves 5 de abril
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Ginestà
Jueves 5 de abril
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Zebda
Viernes 6 de abril
Luz de Gas (Barcelona) / 21h / 20-25 €

Mato Ruiz
Viernes 6 de abril
Sala Sandaru (Barcelona) / 22.30h / 10 €

Flamaradas
Viernes 6 de abril
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Rocco Papìa
Viernes 6 de abril
Tinta Roja (Barcelona) / 20.30h

Alidé Sans
Viernes 6 de abril
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Invisible Harvey
Sábado 7 de abril
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20h / 9-12 €

O Val Das Mouras
Sábado 7 de abril
Luz de Gas (Barcelona) / 21h / 12-15 €

Pau Alabajos
Sábado 7 de abril
Sant Llorenç d’Hortons

Joan Isaac
Sábado 7 de abril
Teatre Joventut (L’Hospitalet) / 20h / 20 €

Clara Cantore
Domingo 8 de abril
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 19h / 9-12 €

Alessio Lega & Guido Baldoni
Domingo 8 de abril
Tinta Roja (Barcelona) / 19h / 5 €

Rusó Sala i Sakapatú
Domingo 8 de abril
La Violeta (Altafulla) / 19 H

Marina Rossell
Domingo 8 de abril
Nova Jazz Cava (Terrassa) / 20h

Pepet i Marieta
Jueves 12 de abril
Harlem Jazz Club (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Els Jóvens
Viernes 13 de abril
Centre Cultural Albareda (Barcelona) / 20h / 9-12 €

Marta Gómez
Viernes 13 de abril
Teatre Joventut (L’Hospitalet) / 20.30h / 20 €

Gabo & Colectivo Marcapiel
Viernes 13 de abril
Luz de Gas (Barcelona) / 21h / 10 €

Les Kol·Lontai
Sábado 14 de abril
Luz de Gas (Barcelona) / 20.30h / 12-15 €

PRÓXIMAMENTE EN BARNASANTS 2018
Programa BarnaSants 2018

por BarnaSants 2018

La mallorquina retorna a Cuba para cerrar la trilogía de conciertos de la mano del BarnaSants en La Habana, que culminará la gira de los 50 años.


Después de haber actuado en 2012 con la Orquesta Sinfónica Nacional de Cuba en el Teatro Lázaro Peña, y habiendo celebrado el Año Llull con Borja Penalba en 2016 en la cava el Gato Tuerto, este año actuará con los músicos de Ultramar (Picap, 2016).

 
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD

 

LO + EN CANCIONEROS.COM

 

HOY DESTACAMOS
Nuevo cancionero y discografía

por Carles Gracia Escarp el 04/04/2018

Presentamos el cuarto de los cancioneros y discografías anunciados en el marco de nuestro vigésimo aniversario. Esta vez Pasión Vega, "elegancia, emoción a raudales y belleza".

HOY EN PORTADA
Novedad discográfica

por Carles Gracia Escarp el 08/04/2018

La cantautora aragonesa María José Hernández presentó en Barcelona su más reciente trabajo discográfico «Cartas sobre la mesa», un disco de buenas canciones, de canciones sinceras.

 



© 2018 CANCIONEROS.COM, CANDIAUTOR 2010 SL

Notas legales

Qué es cancioneros
Aviso legal
• Política de privacidad

Síguenos

   

 

Acceso profesional